Один из лидеров Pink Floyd помог детям, насильно увезённым отцом в Сирию

Вскоре мальчики вместе с матерью вернуться на родину. Рок-музыкант взял на себя все расходы.

Знаменитый британский рок-музыкант, один из основателей легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс помог встретиться с матерью двоим мальчикам, которых в Сирию насильно перевез их отец, вступивший в ряды запрещенной в России организации “Исламское государство”.

По данным французского издания Le Parisien, мужчина похитил детей еще пять лет назад. Они переехали в Ракку. В 2017 году, когда город удалось отбить у боевиков, мальчиков направили на северо-восток Сирии в населенный пункт Эль-Камышлы. Всё это время мать мальчиков не знала, где они находятся.

Роджер Уотерс узнал об этой истории и поспособствовал воссоединению семьи. Он взял на себя все расходы, оплатил перелет для матери детей в Сирию. Накануне она впервые смогла встретилась с сыновьями после долгой разлуки. В настоящее время они вместе готовятся отправиться на родину в Республику Тринидад и Тобаго.

Напомним, летом прошлого года Уотрес выступил в Санкт-Петербурге и Москве с концертами в рамках мирового тура Us+Them, сообщает newsli.ru. Музыкант неоднократно неодобрительно высказывается о действиях западных политиков и целых стран, особенно достаётся президенту США Дональду Трампу и Израилю. Весной 2017 года Уотерс раскритиковал деятельность неправительственной организации “Белые каски” в Сирии, сотрудники которой, по его словам, пытались его завербовать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector