ТОП-10 самых жестоких империй мира

Самые жестокие империи мира.

ТОП-10 наиболее жестоких стран.

Самые кровавые страны мира.

1 место — Британская империя, которая несет ответственность за уничтожение более 150 миллионов человек в разных частях мира: Азии, Америке, Африке и Европе. Великобритания первой из стран ввела концентрационные лагеря.

2 место — Германская империя. Только за Вторую мировую войну немцы уничтожили более 50 миллионов человек.

3 место — Соединенные Штаты Америки. Одних только индейцев Северной Америки в XVIII-XX веках было истреблено более 10 миллионов человек. В XX веке американцы уничтожили более 4 миллионов вьетнамцев и более одного миллиона северных корейцев в период карательных операций против населения в этих азиатских стран. США стали также первыми и пока единственными, кто использовал ядерное оружие против мирного население в Японии (Хиросима и Нагасаки).

4 место — Испанская империя. Эта страна стала причиной гибели около 20 миллионов в Южной и Центральной Америке в период их жестокого завоевания.

5 место — Бельгийская империя. Около 10 миллионов африканцев были уничтожены за 50 лет (с 1885 по 1935 гг.) только в одном Конго, которую приобрел бельгийский король в XIX веке. Конголезских крестьян заставляли работать до полного изнеможения, а тех не справлялся с работой расстреливали или отрезали у них конечности в назидание другим.

5 место — Французская империя. Колониальными войсками Франции истреблено около 10 миллионов людей в Азии, Африке, Европе, Северной и Южной Америке. В Гаити людей, посмевших не подчиниться французам, поджаривали в больших очагах для назидания другим или начиняли порохом и взрывали.

6 место — Японская империя. Только в период военного режима, были истреблены около 8 миллионов человек в разных странах Азии. В декабре 1937 года японская армия вторгшаяся в столицу Китая Нанкин зверски замучила или убила до 600 000 мирных жителей.

7 место — Португальская империя. Примерно 5 миллионов человек истреблены португальцами в период ее завоевательной экспансии в странах Азии, Африки и Америки. Считается, что Португалия первой занялась работорговлей и только из Африки они насильно вывезли более 4 миллионов человек.

8 место — Монгольская империя в период своих завоевательных походов в 1206-1368 годах уничтожила несколько миллионов человек. Жестокость и боевое искусство монголов были известны во всем мире.

9 место — Кельты. Жестокость и воинственность были их главной чертой. Они являются предками большинства современных западных европейцев, с которыми имеют общую наследственность. Предки кельтов проникли в Европу примерно 4-5 тысяч лет назад и практически полностью уничтожили всех жителей старой Европы. Они были одними из лучших воинов в истории человечества, их любили нанимать в свои армии многие правители мира того времени.

10 место — Скифы, сообщает newsli.ru. Этот народ и его потомки до сих пор правят на большей части Восточной Европы и в некоторых странах Азии. Скифы поклонялись мечу, в виде бога войны, отличались свирепостью и большой смелостью. Являются предками современных славян и большинства ираноязычных и тюркоязычных народов, с которыми имеют общую наследственность. Как и кельты были одними из лучших воинов в истории человечества, которых любили привлекать в качестве союзников или наемников многие правители древнего мира.

10 место — Викинги. Этот народ был настоящим адом для многих западных европейцев. Викинги в средние века часто совершали набеги на такие, как Англия, Германия, Испания и Франция. Викинги это примерно на половину потомки уцелевших древних европейцев, которые смешавшись с воинственными кельтами и скифами приобрели их воинственные черты. Во втором тысячелетии до нашей эры древние европейцы были почти полностью уничтожены западными европейцами. По-видимому, этим объяснялась генетическая ненависть викингов к потомкам кельтов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector