Самый длинный шашлык в мире был приготовлен в Казани

Шашлык, длинна которого составила 180 метров, был приготовлен в Казани. Таким образом, он оказался самым длинным шашлыком в мире.

Шашлык, длинна которого составила 180 метров, был приготовлен в Казани. Таким образом, он оказался самым длинным шашлыком в мире. Шашлык был приготовлен в рамках выставки Euro-Asia Expo-2013, а его организаторы надеются, что данное достижение попадет в Книгу рекордов России, а также в Книгу рекордов Гинесса. «Огромный» шашлык собираются передать воспитанникам детского дома, который находится в Нурлатском районе Татарстана.

При приготовлении данного шашлыка было использовано порядка 200 килограммов мяса и около 500 килограммов угля, а в его жарке приняло участие около 200 человек. За день до начала самого мероприятия шеф-повар стал мариновать мяса.

При приготовлении шашлыка было использовано халяльное (не содержащее свинины и его компонентов) мясо, которое соответствует всем нормам ислама, сообщает newsli.ru. Как отметили сами организаторы акции, ранее такое мясо для изготовления рекордного количества шашлыка никто не использовал. По их словам, проведение данной акции может поспособствовать «популяризации» халяльных (изготовленных в соответствии с законами шариата) продуктов среди всех людей вне зависимости от их вероисповедания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector