Казахстанский художник прошел в финал конкурса «Удивительные люди»

Житель Астаны поразил членов жюри и зрителей своей необычной способностью: умением рисовать картины вслепую.

Казахстанский художник Ренат Елубаев прошел в финал российского конкурса талантов «Удивительные люди», нарисовав женский портрет по памяти с закрытыми глазами всего за пять минут. Перед выходом на сцену житель Астаны признался, что своим выступлением хочет удивить Россию. “Эксперты говорят, что я хорошо чувствую цвета.” – добавил художник. Судя по результатам его выступления, это действительно так.

Ренату предварительно показали картину французской художницы Паскаль Пратт. Именно ее он должен был воссоздать с закрытыми глазами. Сложность заключалась в том, что перед ним вращались не картина целиком, а лишь кусочки пазла, которые ему предстояло запомнить всего за две минуты.

На то, чтобы нарисовать портрет, участнику проекта выделили пять минут. Этого времени оказалось достаточно, чтобы Ренат Елубаев покорил судей.

«Как вы это делаете? У меня культурный шок», — восхитился талантом Елубаева хореограф Евгений Папунаишвили.

Сам художник признался, что слегка переволновался и мог бы нарисовать женский портрет еще лучше, сообщает newsli.ru.

За выход в финал также боролись скайдайвер из США, собравший Кубик Рубик, паря с парашютом в воздухе, девушка, которая находит ошибки в тексте, только взглянув на него, мастер оригами, а также парень с феноменальной памятью. По итогам зрительского голосования в следующий этап прошел художник из Казахстана.

35-летний профессиональный художник Ренат Елубаев берет вдохновение от природы. Он уверен, что человеческие способности безграничны, а с закрытыми глазами человеку открываются невероятные способности.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. World News

    Конкурс «Удивительные люди». Выступление Рената Елубаева:
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=0v4_RCGfhdM

    Ответить
Adblock
detector