Будущее Instagram под вопросом

Создатели Instagram уйдут из компании в ближайшее время…

Создатели  Instagram Кевин Систром и Майк Кригер подали в отставку и планируют уйти из компании в ближайшие недели. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Систрома, опубликованном на сайте Instagram. «Майк и я благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет, проведенных с командой Facebook…Сейчас мы готовы к новой части нашей жизни», — пишет Кевин Систром.

В свою очередь,  New York Times сообщает, что глава сервиса Систром и технический директор Кригер заявили о своем решении покинуть компанию руководящей группе Instagram и Facebook. Представители компании Фейсбук, владеющей сервисом Instagram, пока не прокомментировали это решение. В тоже время,  как отмечает издание, уход из компании Систрома и Кригера ставит под вопрос будущее Instagram, сообщает newsli.ru.

Напомним, сервис Instagram – бесплатное приложение обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, разработанное в США в 2010 году Кевином Систромом и Майком Кригером. В 2012 году Facebook объявил о покупке сервиса за один миллиард долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector