Что такое счастье?!

А вы задумывались, что такое счастье и как понять, что у тебя всё хорошо?! 

Ни для кого не секрет, что в 21 веке, человечество живёт по иному времени и темпу жизни, нежели в прежние годы и века. Теперь, всё чаще, все спешат, торопятся добиться каких-либо успехов на профессиональном поприще. В разрезе жизни, не понимая, что жертвуют тем самым своими же мечтами на счастье. То есть, многие люди, даже толком определить не могут, что для них «счастье». А те же, кто может сказать в чём заключается для них счастливая жизнь, чаще всего отвечают, что добиться признания, славы, заработать денег, купить что-то имущественного характера. Но многие, к сожалению, «закапывают» свою жизнь в сети того самого признания, славы и денег. А ведь самое истинное счастье человека, да пожалуй и его самое главное предназначение на земле — быть просто счастливым, сумевшим выстроить отношения, в первую очередь со своим истинным «Я» и другим человеком, с которым готовы были бы провести всю жизнь. Всё просто, многие отвлеклись от своего истинного предназначения — познавать и созидать.

Возможно именно поэтому в мире идут войны, существует жадность, злоба и зависть. Хотя, если бы каждый человек на земле действительно занялся бы только своей жизнью и своим собственным духовным развитием — исчезла бы борьба за статус, необходимость кому-то что-то доказывать, акромя себя, важность, а не бытие своего «Я». Люди смогли бы не бояться, что их осудят за цвет волос, они смогли бы увидеть, что им никто не завидует, не желает зла. Как говорит одна моя коллега, да посмотри — всем же по….й. Всем на всех п….й. С одной стороны вполне себе….

Но. Есть одно большое но. Счастливым людям не п….й на состояние других рядом с собой. Они стремятся создать вокруг себя обстановку, когда хорошо всем. Это трудно, поэтому те, кто не желает работать над собой так и отвечают — такое невозможно. Ребятки, милые, да возможно. В этом мире всё возможно, чего мы только захотим. И знаете что, в минуту можно повернуть свою жизнь туда, куда захочется. Мы сами поводыри своего жизненного и духовного пути. Нужно всего лишь, перестать ныть, мечтать бездействуя и просто хотеть. Хотелка без поступков не работает. Для того, чтоб что-то достичь, нужно пахать. А пахать никто не хочет. В этом вся и беда и вот эти нелепые отговорки: государство, законы, социум и так далее. Человек, милый мой — бери и делай, сообщает newsli.ru. Не зря говорят — бери от жизни всё и будь готов бороться за своё. Жизнь нам ежесекундно даёт возможности и шансы. А мы трусим, боимся, стесняемся, быть собой. И это очень печально. Мы можем добиться цели только, и исключительно, если откроем по-полной своё истинное «Я». Когда начнём говорить красиво, и не потому что так положено, а потому что осознаём значение каждого произнесённого нами слова.  Когда мы, любя себя истинно, не позволим оскорбить свою душу ни плохим помыслом, не плохим словом, делом. Всё начинается с нас самих!

И это правда жизни! Хочешь изменить мир — бери и делай, начинай с себя, и не смотри на других. А если и смотришь, то смотри лишь на тех, кто лучше и двигайся! Хватит топтаться на месте…

Действуй!

Начни с просто — просто вымой всю посуду….

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector