ПХЁНЧХАН 2018: Почему россияне пройдут на закрытии Игр под нейтральным флагом‍

На церемонии закрытия Олимпиады российская делегация снова пройдет под олимпийским флагом, а ее знаменосцем станет назначенный оргкомитетом Игр волонтер.

«Мы хотели убедиться, что роль Олимпийского комитета России в этих конкретных допинговых случаях была понята», — заявила Хевертц.

Как многие уже знают, российские спортсмены выступали на Олимпиаде под нейтральным флагом, на котором был изображен белый флаг и кольца Олимпийских игр, а подписывались на самой Олимпиаде как «ОАР», то есть «олимпийские атлетов из России».

Многих тот факт, безусловно, разочаровал, хоть Россия и «дала жару» на самих Олимпийских играх, обыграв сборную Германии по хоккею и при этом заняв финал.

На вопрос «Почему на церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года Россия будет выступать под нейтральным флагом» комиссия отвечает легко, сообщает newsli.ru.

В организации запретили российским спортсменам выступать под своим флагом из-за нарушения антидопинговых правил.

«Большинство хотят, чтобы Россия как можно скорее вернулась в олимпийскую семью. Я готов помогать в этом смысле всем, чем смогу.», — заявил журналистам Рене Фазель — президент Международной федерации хоккея.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector