ВЫ ЕЩЕ НЕ ВЕРИТЕ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ

3000 священников и даже более, приписанные к католической церкви по всей территории США были обвинены в сексуальных домогательствах только в этом веке! 

300 миллионов долларов США. В такую сумму обошлось католической церкви США урегулирование скандалов и исков по делам и обвинениям в сексуальном домогательстве, в педофилии. И это только в этом веке, когда скандал разгорелся так, что его нельзя было удержать «внутри».

Ну и вот, умер на 86 году жизни кардинал Bernard Law (Бернард Лоу). В свое время эти разгорающиеся скандалы сильно зацепили его, потому как в то время он был архиепископом Бостона, а вокруг нескольких священников этого города и начали раздуваться скандалы. Правда сам кардинал в харассменте не обвинялся, но, как ответственный ха свою епархию, с постом своим он вынужден был расстаться, сообщает newsli.ru. 

Вот тогда-то в бостонской епархии и был создан такой значительный прецедент, когда католическая церковь выплатила первые 85 миллионов долларов по искам более чем 500 жертв харассмента. Церковь даже продала значительную часть своей недвижимости для получения средств для урегулирования проблемы. До суда дела так и не дошли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector