Чем грозит публикация фото в соцсетях

Фото, выложенные в социальных сетях, могут о многом говорить. Но тут есть и скрытые моменты. А также, чрезмерная откровенность может привести ко многим последствиям.

Практически каждый из нас зарегистрирован хотя бы в одной социальной сети. И многие начинают выкладывать свои фото в различных ракурсах: за дорогим столом с явствами, на дорогом автомобиле, в дорогом доме и так далее. На фото показана богатая жизнь. Этим автор фото показывает, какого его положение и что он имеет. А некоторые наоборот, выставляют скромные фото в небогатой обстановке. Возможно эти люди знают, к чему откровенность в показе фото с богатыми убранствами может привести.

Психологи рекомендуют избегать чрезмерной откровенности в интернете. Выложенные в интернете фото могут стать подробным досье на человека. Фотографии могут рассказать о многом: характере человека, увлечениях, привычках, семейном положении и благосостоянии. А этим могут воспользоваться мошенники, которым легче всего действовать через интернет.

По фото можно узнать интересы, образ жизни: любит путешествовать,любит красивые машины, любит собак, любит свою семью и т.д. Как сняты фотографии, это может говорить о характере человека: скромные или вызывающие.

К сожалению, многие люди не могут показать себя в реальной жизни в образе богатого и успешного человека, так как у них нет средств для этого. Но интернет позволят им быть не хуже, а даже лучше других. Способ самовыражения. Некоторые могут просто пускать «пыль в глаза», показывая, какая у них замечательная жизнь, а на самом деле все плохо. Психологи говорят, что такие люди просто хотят показать не себя в реальной жизни, а показать то, какими они хотели бы стать. 

Выложенные фото в интернете, например с подписью:»Мы на отдыхе или поехали отдыхать», может стать плачевным для обладателей этих самых фото, сообщает newsli.ru. Тут могут сработать мошенники, которые спокойно, по фото вычислят, что хозяев нет дома.

Напоследок стоит заметить, что столь откровенной информацией, выложенной в интернете, в социальных сетях, могут стать настощим резюме для спецслужб, преступников и конкурентов. Личная жизнь, которая показана в откровенной форме на фото, может быть сладким кусочком для недоброжелателей.

Не стоит показывать свою благосостоятельность в сетях и конечно, не стоит выкладывать откровенные фото и делать записи, которые касаются именно вас. Мошенники не дремлют.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. The black cuttle

    Социальные сети безусловно помогают общаться людям находящимся на большом расстоянии . А то, что в соцсетях не стоит особенно подробно описывать свои доходы — это верно.

    Ответить
Adblock
detector