Где живут самые жирные люди

Ожирение — чума 21 века. Нация, где каждый четвертый страдает ожирением, не может считать себя здоровой, а тем более стремиться к мировому господству.

Это про самое сильное государство в Мире — США. Здесь, по самым последним исследованиям 2017, года более 38% граждан страдает ожирением. На втором месте по самым жирным в Мире — следи американцев, Мексика. 34% мексиканцев больны ожирением. Третье место по ожирению (30,7% населения, подверженного ожирению) у Новой Зеландии.

А как обстоят дела с ожирением населения у нас? Роспотребнадзор утверждает, что в 2015 году 1 миллион 310 тысяч россиян страдали ожирением, а в 2016 году эта цифра возросла на 80 тысяч человек. За четыре года (с 2011 по 2015 количество россиян, страдающих ожирением возросло в 2,3 раза. И эта неутешительная тенденция будет продолжаться, сообщает newsli.ru.

Однако некоторые специалисты считают, что Роспотребнадзор неправильно отметил такой рост заболеваемости ожирением в России; дело в том, что в 2011 году некорректно определяли количество жирных людей в стране. Тем не менее, проблема с ожирением в России существует и она достаточно серьезная.

Самые жирные россияне проживают (по данным 2015 года) в Ненецком АО — 1,03%, на Алтае — 0,98% и в Пензенской области — 0,68% населения. До американцев пока далеко.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Supernova

    Как же американцы думают, если такие жирные? У них же и в мозге (при таком раскладе) должен быть один жир. Может, поэтому, в силу скудного ума, они печатают свои зелёные бумажки, живя в кредит?

    Ответить
    1. Григорий Михайлович

      Я в конце 90-х три года жил и работал в канадском Торонто. За все это время я не увидел там ни одного стройного коренного канадца. Все жирные или рыхлые. Откуда только они берут таких красавцев, которые играют в НХЛ? Видимо выращивают где-нибудь в глуши — территория позволяет. А если вдруг красивая женщина, то иммигрантка из Польши или Южной Америки. А местные, все как на фото.

      Ответить
Adblock
detector