Европейцы в Африке или очередной виток борьбы с мигрантами

Смена курса Европейского Союза в отношение Африки в целом и мигрантов в частности.

Сегодня в Совете Европейского Союза — рассматривают взаимоотношения с Африкой. От содружества стран Черного Континента на встречу прибыл Муса Факи (председатель Комиссии Африканского Союза).

Представители европейских держав, уставшие субсидировать африканские страны, говорят о полноценном партнерстве. По-видимому, сложившиеся отношения, при которых Европа отправляет в Африку гуманитарную помощь, а взамен получает беженцев и террористов, политиков перестала устраивать. 

Верховный представитель Европы по международным делам Фредерика Могерени заявила, что привычный подход к африканским странам, основанный на предоставление помощи, исчерпал себя. Речь идет о полноценном сотрудничестве в области экономики, безопасности и т. п. Впрочем, представители ЕС подчеркнули, что гуманитарная помощь будет поставляться в прежнем объеме. Примечательно, что мнение Мусы Факи озвучено не было, сообщает newsli.ru.

Темой переговоров стал миграционный кризис. По информации, предоставленной властями Италии, за 2017 год в страну прибыло 45 тыс. человек. Для сравнения за 2016 число мигрантов в стране ограничилось 18 тыс. человек. В Брюсселе высказались о необходимости перекрыть силами ЕС южную границу Ливана — именно оттуда идет основной поток беженцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector