Украинский производитель пива «Оболонь» прекратил поставки в Россию

Причины прекращения поставок продукции «Оболонь» в Россию.

 По сообщению УНИАН пресс-службы корпорации «Оболонь» Российская таможня отказалась пропустить  продукцию самого известного украинского производителя пивных и безалкогольных напитков. В итоге поставки продукции  от компании «Оболонь» в Россию были временно приостановлены.

  Согласно пояснений по сложившейся ситуации от начальника корпоративных коммуникаций компании «Оболонь»,  причиной произошедшего стали неразрешенные проблемы с соответствующим оформлением украинских товаров на таможне России.

  Как сообщает Федерация работодателей Украины, уже более двух суток на железнодорожной границе России и Украины производится  досмотр продукции компании «Оболонь» российской таможней.   По указу российской таможни товар выгружают из вагонов прямо на границе.  За последний несколько дней на подходе к российской границе со стороны Украины образовалось скопление около тысячи вагонов с продукцией «Оболонь», сообщает newsli.ru. 

  Со стороны России на правительственном уровне была выражена озабоченность в связи со сложившейся ситуацией на украинско-российской границе, так как это напрямую может отрицательно сказаться на состоянии торгово-экономических связей с государством-партнером. Однако, как пояснили в информационном департаменте аппарата министров, решение таможенных органов обсуждению не подлежит, на правительственном уровне никаких решений по данному вопросу не принималось.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector