Учёные назвали категорию людей, склонных к совершению киберпреступлений

Специалисты надеются, что их исследование позволит существенно уменьшить количество противоправных действий в Сети.

Специалисты в области хакерских атак и информационных преступлений из Университета Бата проводят исследования, чтобы доказать, что между аутизмом и киберпреступниками существует прямая связь. Они отмечают, что главной особенностью аутизма является полная асоциализация личности, при которой человек всячески избегает контактов с живыми людьми и ищет удел в виртуальном мире.

В наши дни преступления в информационном пространстве уже никого не удивляют. В повседневное дело превратилась торговля информацией, разглашение персональных данных, так называемые “сливы” и информационные вбросы, хакерство, публикация запрещённого и нелегального контента. Учёные надеются, что их исследование позволит существенно уменьшить количество противоправных действий в Сети.

Напомним, что классифицирующийся как заболевание нервной системы, аутизм проявляется, в нежелании идти на контакт с окружающими, сообщает newsli.ru. Это состояние чаще всего формируется у детей в возрасте до трёх лет. Симптомы этого заболевания не всегда проявляются физиологически, но наблюдение за поведением и реакциями ребёнка позволяет распознать это нарушение, развивающееся примерно у 1—6 детей на тысячу. Причины развития аутизма до конца не выявлены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector