NASA собирает экстренную пресс-конференцию о внеземной жизни

Ученые-астрономы всего мира застыли в ожидании, 22 февраля в 21 час по московскому времени представители NASA сделают заявление об открытии внеземной жизни за пределами Солнечной системы. 

Национальная воздухоплавательная и космическая администрация (NASA) вновь очень сильно интригует, заявлена экстренная презентация научного открытия, которая пройдет поздно вечером по московскому времени.

Еще больше поднимает интерес завяленная тема: «открытие за пределами Солнечной системы и поиск внеземной жизни». Подробностей доклада в свободном доступе нет.

Для участия в мероприятии уже приглашены астрономы, ученые и эксперты со всего мира, а трансляция мероприятия будет осуществлена по телеканалу NASA TV, а также на сайте агентства.

Специалисты в этой области предполагают, что речь пойдет об экзопланетах, которые были обнаружены благодаря телескопу «Кеплер» и на которых возможно есть жизнь.

Об обнаружении более чем тысячи планет с благоприятными для жизни условиями было заявлено еще летом прошлого года, исследования продолжались и теперь NASA готово заявить об очередном открытии в дальнем космосе, сообщает newsli.ru.

Некоторые СМИ уже вышли с яркими заголовками о том, что NASA расскажет о цивилизации за пределами Солнечной системы.

NASA и ее подразделения ответственны за гражданскую космическую программу США осуществляют научно-технологические исследования в области космонавтики, в том числе с помощью многочисленных телескопов.

Фотографии к статье:
  • NASA собирает экстренную пресс-конференцию о внеземной жизни
  • NASA собирает экстренную пресс-конференцию о внеземной жизни
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector