Сенсация! Евреи – младшие потомки протославян, побочные дети военных походов ариев

Американские ученые недавно произвели настоящий фурор в исторической науке. Благодаря современным методам исследования генетических материалов, которые получены от разных национальных групп и народов мира фактически была совершена настоящая революция в естествознании. Вот что удалось выяснить про евреев. 

Как народ, древние евреи сложились во втором тысячелетии до н. э. на территории Ближнего Востока. Научные исследования американских генетиков показали, что евреи являются самым гибридным народом на нашей планете. У них присутствуют практически все ближневосточные, североафриканские и европейские наследственные гаплогруппы (группы сходных генов), что указывает на значительное их смешение с другими народами. Наиболее распространенными являются арабо-семитские гаплогруппы J1 (17%) и J2 (16%), северо-африканская E1 (18%), западноевропейская R1b (15%) и славянская R1a (10%). Долгое время считалось, что славянские гены достались евреям относительно недавно и идут от поляков, украинцев и русских. Однако, исследования американских генетиков показали, что это не так. С помощью объективного анализа генных групп и различных во времени мутаций удалось установить, что эти гены присутствуют у нынешних евреев уже несколько тысячелетий.

Вернемся к истории. Согласно библейским источникам примерно 4000 лет назад в Месопотамии родился общий предок будущих евреев и арабов, имя его было Авраам. Авраам родил двух сыновей от двух жен – Измаила (это стала арабская линия) и Исаака (это стала еврейская линия). Исаак же родил двух сыновей — Исава и Иакова. У Иакова было 12 сыновей, которые и считаются родоначальниками 12 колен Израилевых. 

Ученые задались целью проверить библейские источники с помощью генетических методов. И были потрясены тем, что действительно были найдены 2 ветви, которые, как удалось выяснить с помощью генетических маркеров, соответствовали возрасту примерно в 4000 лет. Фактически научно было подтверждено то, что было написано в библии — расхождение некогда общего народа на арабов и евреев произошло именно 4000 лет назад. Но еще более поразил ученых тот факт, что библейская история была подтверждена на евреях и арабах, которые имели славянскую гаплогруппу R1a. В дереве гаплотипов этой гаплогруппы оказалась двойная ветвь, евреев и арабов, датированная возрастом 4000 лет. 

Генетикам удалось определить и время появления предка этих групп народов. Он оказался общим у славян, арабов и евреев с данной гаплогруппой и датирован возрастом в 4500 лет. Но славяне тут не при чем, тогда их просто не было. Это были древние арии, которые вышли с Русской равнины. Одна их волна направилась на восток — в Индию и Иран, а другая на юг, через Кавказ в Месопотамию, и там они вошли в близкий контакт с предками современных евреев и арабов. Так гаплогруппа R1a вошла в еврейскую и арабскую среду. 

В настоящее время гаплогруппа R1a как среди арабов, так и евреев достигает 10% от мужского населения, сообщает newsli.ru. Превалирует она в высших слоях, в том числе в таких знаменитых кланах, как арабский клан Курейш, из которого вышел пророк Магомет (он же Мухаммад), основатель ислама. Такая же ситуация и у евреев. Один из самых почитаемых еврейских родов — клан коэнов (коганов, каганов) содержит наибольшее количество вовсе не потомков семитской гаплогруппы J, как считали израильские исследователи, а представителей других гаплогрупп, среди которых особенно выделяется протославянская R1a. 

Напрашивается аналогия с высшими кастами в Индии, где гаплогруппа R1a достигает 72%, тогда как в других кастах ее процент невелик. Похоже, что история с прибытием протославян, которые, по сути, вошли в высшую касту, была не только в Индии, но и на Ближнем Востоке, только она пока не настолько известна, как история с индийскими и иранскими ариями. Теперь наиболее горячие головы даже поднимают вопрос, а не были ли Авраам, Исмаил, Исаак и Иаков «родоначальники арабов и евреев» по Библии также протославянами. 

Ниже мы приводим интересный видеоролик — главная загадка ЕАО

Фотографии к статье:
  • Сенсация! Евреи – младшие потомки протославян, побочные дети военных походов ариев
  • Сенсация! Евреи – младшие потомки протославян, побочные дети военных походов ариев
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ладушка

    Заказуха. От Трампа ужо начали «запасные аэродромы» искать. Чур нас, от такого счастья.

    Ответить
Adblock
detector