С 24 по 29 июля 2017 года в Астане пройдёт международный конкурс вокалистов “Опералия”

Среди организаторов мероприятия – “король оперной сцены”, величайший оперный артист современности Пласидо Доминго.

В рамках выставки «ЭКСПО-2017» в Астане пройдёт престижный международный конкурс оперных певцов “Опералия”. Творческое соревнование вокалистов состоится при поддержке министерства культуры и спорта Республики Казахстан на сцене столичного театра «Астана Опера».

Основанный в Париже в 1993 году конкурс “Опералия” пройдёт уже в двадцать пятый раз. Принять участие в нём могут певцы любых типов голосов (от баса до сопрано) в возрасте от 18 до 32 лет. В Астану прибудут 40 талантливых вокалистов из разных уголков земного шара. Предварительный отбор по электронным заявкам будет проведен в период с декабря 2016 по февраль 2017 года. Сам же конкурс пройдет в три тура и завершится гала-концертом с участием финалистов в сопровождении Симфонического оркестра «Астана Опера». Общий призовой фонд составляет от 180 тысяч долларов. Помимо награждения лауреатов 1, 2 и 3 премий среди мужских и женских голосов, предполагаются специальные премии жюри конкурса.

Среди организаторов мероприятия – “король оперной сцены”, величайший оперный артист современности Пласидо Доминго. Маэстро всегда питал особый интерес к многообещающим молодым певцам и видел огромные трудности, с которыми они сталкиваются в начале своего пути, сообщает newsli.ru. По словам Доминго, его предназначение в “Опералии” не только в том, чтобы отобрать лучшие голоса, но и в “открытии талантов тех певцов, чья личность, характер и актерское мастерство обещают явить подлинного артиста”.

Напомним, что международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017» пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Тема мероприятия – новейшие достижения науки в сфере развития «зелёной» энергетики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector