Продолжительность жизни зависит от месяца рождения

Выводы ученых. Продолжительность жизни это не только наследственность и здоровый образ жизни, но и месяц рождения. Исследования показали, что день рождения влияет на здоровье, болезни и долголетие.

Журнал «Royal Society Open Science» опубликовал научную статью американских ученых с выводами, которые они сделали на основании исследований зависимости здоровья человека, а соответственно и его долголетия от месяца рождения.

Понятно, что каждый человек сугубо индивидуален и продолжительность жизни зависит не только от наследственности, которая передалась ему от его предков, но и от образа жизни, который  он ведет. Если же поставить человека в равные условия и ориентироваться только на время его рождения, то получится примерно следующее.

До глубокой старости доживают, как правило, люди родившиеся осенью, причем чаще на 40%. Тем, кто появился на свет весной, повезло значительно меньше, их продолжительность жизни уступает и осенним, и зимним, и летним месяцам.

Те, кто родился зимой, чаще страдают шизофренией, а те, кто летом – различными аллергиями и нарушением зрения, сообщает newsli.ru.

Рожденным осенью везет еще и в учебе, по наблюдениям ученых, те, кто родился в начале осени, что совпадает с началом учебного года, учатся гораздо лучше других.

Надо отметить, что представленные выводы это не предсказания гадалок и провидцев, а данные, основанные на изучении  факторов влияющих на человека в связи с рождением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector