Китайский Новый год-2017. Дата

Китайский Новый год-2017. Дата начала года Красного Петуха.

В Китае, наряду с празднованием традиционного Нового года, приходящегося на 1 января, есть свой национальный праздник, называемый у нас китайским Новым годом, хотя у самих китайцев такой праздник называется, как «Праздник Весны».

Это мы 1 января встретим 2017 год, а в Китае существует свой китайский календарь, в котором Новый год («Праздник Весны») начинается с первого дня второго новолуния после 21 декабря (дня зимнего солнцестояния) и этот праздник в Китае всегда выпадает в период с 21 января по 21 февраля.

28 января 2017 года  в Китае начнется … 4715 год по китайскому лунно-солнечному календарю и этот год у китайцев пройдет под символом  Красного Петуха. 

Свой «Праздник Весны» или китайский Новый год китайцы отмечают очень пышно и весь Китай, традиционно, облачается в красный цвет, который , по их мнению, не любят злые духи. Также такой праздник сопровождается огромным количеством взрывов петард и красочными  масштабными фейерверками, которые также прогонят злых духов подальше от их домов, сообщает newsli.ru.

Дома китайцев перед встречей своего Нового года тщательно убираются, красят окна и двери, вывешиваются красные фонари и красные полотна и, конечно, готовят много вкусной еды и особенно пельменей, которые похожи на слитки золота и поэтому они считаются символом достатка.

Праздновать свой Новый год в 2017 году в Китае закончат только 11 февраля Праздником фонарей, который символизирует окончание «Праздника Весны» или встречи Нового года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector