Дизайнер Саша Валькхоф разработал мебель, сочетающую холод метала с теплотой каракуля

Новая коллекция мебели от креативного дизайнера получилась эффектной.

Креативный директор модного дома Christian Lacroix Саша Валькхоф известен в профессиональных дизайнерских кругах как автор изделий, которые из-за вычурных форм и необычных расцветок с трудом можно именовать мебелью. Работая над новой коллекцией, дизайнер отошёл от своей обычной манеры и создал эффектные, безупречные в эстетическом смысле предметы мебели. Перед ним стояла довольно сложная задача – сочетать в одном изделии две противоположные текстуры: мягкий, тёплый каракулевый мех и холодную сталь. Саша Валькхоф с блеском справился со всеми сложностями.

Кресло, тумбочки и ящики стола в виде кубов обтянуты уютным каракулем. Такой подход позволил придать строгие геометрические формы мягкому меху, который плавно и изящно обвивается стальными элементами конструкции. Добавив медные сферы, дизайнер смог удачно поддержать разнородные материалы, сообщает newsli.ru. В целом, каждое изделие выглядит гармонично, ни один из материалов не оказался фаворитом, честно участвуя в этой своеобразной игре.

Коллекция мебели Fur Play – удачное сочетание холодного метала с теплотой каракуля. Она создавалась Валькхофом в сотрудничестве с меховым домом Terzakou, производящим элитную мебель с каракулевой обивкой, и с компанией Pouenat.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector