В Турции работает реабилитационный центр для бездомных кошек

В турецкой провинции Самсун для бездомных кошек обустроили специальную территорию, где брошенные бывшими хозяевами животные могут поесть, отдохнуть и поиграть.

В турецкой провинции Самсун для бездомных кошек обустроили специальную территорию, где брошенные бывшими хозяевами животные могут поесть, отдохнуть и поиграть. Центр реабилитации занимает площадь 10 000 кв. метров и известен под названием “Города кошек”. Число кошек, которые нашли здесь приют, выросло в последнее время, поэтому территорию Центра планируется увеличить.

“Город кошек” функционирует с 2015 года. Его открытию предшествовали два года активной работы. Он создан на базе Центра ухода за животными, оставшимися без присмотра, который работает с 2013 года. Для кошек сделаны деревянные домики, где животные могут жить по одному или группами, а также игровые площадки, деревянные мостики и качели.

Бездомные кошки, которых сюда приносят, стерилизуются и размещаются временно в реабилитационном центре, где они приспосабливаются к жизни в новых условиях. После периода реабилитации новичков переселяют к остальным животным, сообщает newsli.ru.

По словам главного ветеринара “Города кошек”, концепция Центра хорошо проработана. В настоящее время здесь могут разместиться до 500 кошек. Авторы проекта стремились создать для кошек максимально комфортную среду обитания. Все живущие здесь кошки стерилизованы, снабжены специальными чипами. По утрам их кормят, после чего кошки гуляют по всей территории в течение дня, а вечером приходят на ночевку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector