Разозленные жители анклава снесли «Hashish Supermarket» на Пушер-стрит

На главной улице Христиании — Пушер-стрит снесли самый большой рынок марихуаны в мире…

Обозленные жители Копенгагена уничтожили рынок наркотиков под открытым небом. Гнев горожан достиг апогея,  после того как на территории рынка в результате возникших  беспорядков были ранены двое полицейских и прохожий.

Как сообщают датские СМИ, обозленные жители Копенгагена снесли рынок наркотиков «Hashish Supermarket’ используя электроинструменты, ломы и бульдозер. Инцидент произошел в пятницу 2 сентября после стрельбы, в ходе которой ранили  двух полицейских и прохожего. Отмечается, что рынок существовал в течении многих десятилетий. Продавцам наркотиков  было разрешено безнаказанно продавать свои товары. 

 Жители Христиании, (полуавтономный анклав в датской столице), уставшие от преступности в районе, неоднократно жаловались на злачное место, но местные власти до сей поры ничего не предпринимали. Причиной восстания стала стрельба, в ходе которого пострадали  три человека, сообщает newsli.ru.

Инцидент был последней каплей для жителей Христиании. Гашиш и марихуана, являются незаконными наркотиками в самой Дании, но анклав известен  толерантностью к наркотикам. Дружелюбные местные жители, которые вначале были основными поставщиками наркотических средств,  в конечном итоге были вытеснены представителями преступного мира. 

Фотографии к статье:
  • Разозленные жители анклава снесли "Hashish Supermarket" на Пушер-стрит
  • Разозленные жители анклава снесли "Hashish Supermarket" на Пушер-стрит
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector