Как всё успеть? Секреты тайм-менеджмента нового поколения

Секреты о том как всё успеть. Раскрываю тенденции управления своим временем нового поколения. Читайте подробности!

Любители персонажа «Джокер» конечно зададут вопрос: «А зачем планировать своё время и дела?». 

Однако, в эпоху кризиса и серьезных перемен современной жизни общества, многие задаются вопросом, как улучшить качество своей жизни. При этом, мало кто знает, как именно. Многие заинтересованы жить так, как транслируется по ТВ. При этом, продолжают смотреть в ящик и тянуть «лямку» для зарабатывания банальных денег. Однако, качество жизни не имеет ничего общего с количеством зарабатываемых денег. Качество нашей жизни зависит большей степенью неумением видеть то, что есть сейчас и то, каков потенциал для достижения желаемого. 

Сегодня речь пойдёт не о психологии, не о манипуляциях, не о насилии над собой ради получения желаемого. Всё намного проще. Итак, каковы же секреты продуктивной и результативной жизни в наши дни?!:

1. Необходимо запастись терпением, и как минимум дочитать эту статью до конца. Понять, что потребуется приложить усилия, не такие уж и большие, при этом значимые — для получения результата.

2. Научитесь планировать своё время. Лучший способ на сегодня: составить список обязательных дел (не более 6) вечером перед сном. Более того, попробуйте составить два списка. В одном укажите распорядок дня с теми делами, которые в любом случае обязательны для Вас. Во второй же необходимо вписать дела, которые возможно отложить (то есть то, что не повлияет на качество Вашей жизни, если Вы это не сделаете в этот день).

3. Прочитайте книгу: «Результативный тайм-менеджмент» и постарайтесь выполнить задания, тесты, ответить искренне себе на все вопросы, указанные в этой книге. 

4. Заведите себе правило отводить 40 минут в день, когда Вы в это время делаете минимальные обязательные дела (звонок, уборка, мытьё посуды, написать нужное письмо, сделать запись в блоге и так далее).

5. Постарайтесь отследить те моменты, которые вас отвлекают во время выполнения важных дел. Мечтания, зависания, отвлекания на лишних людей, лишнее хождение, курение, социальные сети, ненужное общение, ненужные вещи и так далее. Постарайтесь поработать с этим, исключить полностью или частично из своего жизненного времени.

6. Выполняя дела в своём графике, подготовленном с вечера, списке, выполняйте самое сложное из них. Выполнив его, Вам будет проще исполнить всё остальное. У Вас будет чувство легкости от того, что Вы «покончили» с тем, что пугало Вас, или заставляло беспокоиться. По тому же принципу стоит действовать относительно всего списка дел. Двигайтесь от более трудного к более легкому. Так у Вас будет больше шансов сделать всё из того, что Вы наметили себе на день. Будет чувство удовлетворения от себя вечером — увеличение уверенности в себе, что даёт новую энергию на следующий день.

7. По итогам дня, в своём ежедневнике, помечайте что выполнено, а что нет. Не ставьте перед собой большие задачи, чтоб не исчерпать свои силы. Ставьте перед собой задачи, которые Вы реально можете выполнить за день. Более того, хвалите себя за то, что достигнуто. Делайте выводы, фиксируйте их. Через время, пролистывая свой ежедневник, Вы сможете отследить собственные изменения и трансформации.

8. Ребенку необходим 1 час времени в день, чтоб чувствовать себя счастливым. Посмотрите с ребенком мультики, поиграйте с ним в его игрушки, терпеливо выслушайте его рассказы о прошедшем дне и так далее. Будьте Вы с ним, а не впитывайте в него чувство, что он с Вами (был, пока Вы звонили Нинке, ругались с мужем, готовили ужин, стирались и прибирались, и так далее).

9. Готовьте еду на один раз. Это экономит время. Не даёт употреблять «старые» продукты, вчерашнего приготовления, а как следствие  — улучшение Вашего здоровья. А значит даёт силы и увеличивает продуктивность. Ешьте правильно. Живую и здоровую пищу. Откажитесь от большого употребления соли, специй, ешьте пареное мясо и овощи (доступная цена пароварки — 1500 рублей).

10. Боритесь со своими плохими привычками: алкоголем, поздним сном, курением, газировками, энергетиками и кофе. Посчитайте, сколько времени в сутки Вы тратите на эти вредные привычки. И Вы заметите сколько времени они «воруют» у Вас.

11. Занимайтесь спортом. Бег по утрам, езда на велосипеде, фитнес-центр, йога, всем этим можно заниматься дома, сообщает newsli.ru. Стандартная схема зарядки есть даже в приложениях для смартфонов и айфонов. Попробуйте скачать. И следовать инструкциям, сколько и какие упражнения выполняются, по сколько подходов, сколько минут, пресс, приседания, отжимания, стойка и так далее. Помните фразу: не можешь идти — беги.

12. Попробуйте развить несколько сфер своей жизни: здоровье, семья, круг общения, работа, самореализация и развитие Духовно. Старайтесь общаться с теми, кто успешнее Вас и наблюдайте за ними. Это может дать Вам понимание как именно они достигают желаемого результата. 

13. Исходите из своей мечты. Ваша мечта — это ключ к тому, что надо сделать и в каком направлении двигаться. Хотите выпустить книгу — учитесь копирайтингу и рерайту, пишите на заказ, пишите — пробуйте. Хотите быть бизнесменов, распишите — каким бизнесменом Вы хотите быть. Сколько зарабатывать, каков Ваш численный штат сотрудников, сколько для старта нужно денег и как эти деньги для старта заработать. И идите — и зарабатывайте, откладывайте, открывайте бизнес. Поймите, бесплатно и быстро не бывает. Для того, чтоб что-то получить, надо что-то отдать: вложить деньги, потратить время, внимание, подготовиться, разобраться, любить то, что есть и то, чего хотелось бы. 

Итак, вот основные принципы достижения лучшего качества жизни, чем то, которое есть сейчас. Тем более, если 7-10 принципов из указанных, отсутствуют в Вашей жизни. Просто, пробуйте. 

Изучите мою предыдущую статью о правильных выходных, она Вам также будет полезна:. http://www.newsli.ru/news/world/obschestvo/23379  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector