Новые тенденции в улучшении качества жизни, путем правильного отдыха!

Как правильно организовать своё время, чтоб Ваша жизнь стала лучше. Что такое правильный отдых и как его есть в выходные?!Вы когда-нибудь задумывались, почему одни люди умеют отдыхать, а другие нет? Предлагаю Вам вместе со мной в данной статье окунуться в природу высших категорий счастья, осознать что это такое, с чем его готовят, как подают и причём здесь вообще правильный отдых в выходные? Зачем его есть?Читайте подробности!

   Этот материал подготовлен абсолютно для всех, даже тех, кто мог бы подумать «а у меня и так вроде ничего». Вы уверены? Задайте себе этот вопрос, и продолжайте вместе со мной следить за мыслью о строении счастья, как категории жизнедеятельности Человека.   Давайте оговоримся и вот о чём: у меня нет цели захламлять Вам голову, ведь существует масса материала в интернете. Моя истинная задача: научить «молоть муку», то есть дать такие механизмы, которые бы позволили Вам провести выходные с пользой и войти в новую неделю отдохнувшими, удовлетворёнными. С чувством, что именно Вы провели свои 48 часов не зря. Каждый человек индивидуален и у него своё мировоззрение. Так почему же, одни счастливы, а другие нет? И здесь мне хочется задать  вопрос: «А что такое счастье для Вас?». Ответив искренне на этот вопрос, Вам будет легче найти ответ в статье, как правильно, с пользой и результатом, отдохнуть в выходные.    Чаще всего, когда человек отвечает на вопрос: «счастье для меня – это…..», вставляя в пропуск такие понятия, как: не быть одиноким, или любить и быть любимым, или не испытывать финансовых трудностей, или быть здоровым и так далее, сам определяет в каком направлении ему следует двигаться. Напомню, что Человек – существо разумное и его жизнь состоит из нескольких составляющих: Духовное развитие, здоровье, семья, самореализация (работа, труд), и так далее. Исходя из этого, я предлагаю следующие варианты правильного отдыха в выходные:

1. Финансы. Заходите в интернет, ознакамливаетесь с альтернативными Вашему, возможными для Вас, способами заработка. Находите свой вариант, легальный, честный, и только с теми финансовыми вложениями, которые посильны на данный момент. Определяете возможное количество времени, которое готовы затратить на это, в идеале с составлением плана-графика. Приступаете к работе (в любом деле самое трудное – начало, помните об этом). Запаситесь терпением, взвесьте свой потенциал объективно, свои возможности, своё время (Вам поможет книга «Результативный тайм-менеджмент», которую возможно прочесть за пару часов). Ищите единомышленников в этом виде заработка. Будьте усердны в своём чистом желании, исключительно сделать свою жизнь лучше. Не стремитесь заработать много денег, а стремитесь улучшить качество своей жизни. Помните выражение: будьте заняты – это самое доступное, дешевое и действенное лекарство. Вы отвлечетесь от своих мыслей, при полном погружении в процесс познания нового. Начнете движение к развитию и результат не заставит себя долго ждать. «Не ждите, пока кто-то Вам намолет муку для пирога. Молите её сами! (ДИВ, Becf)». Вы узнаете много новой и полезной информации, познакомитесь с новыми людьми, переосмыслите свою жизнь и непременно получите новые возможности для своего роста и развития. Делитесь этим с людьми. Одни не поймут, другие подскажут. Просто! – Делайте!

2. Духовное развитие и самореализация (особенно, если имеется чувство одиночества). Первое, что точно сможет Вам помочь, это обретение вдохновения, энергии на дела, чувства, поступки, воплощение идей в жизнь. Берёте свой телефон или фотоаппарат, кому что удобнее, причём любого качества. Выстраиваете настройки на оптимальный режим. Идёте на улицу (парки, деревенские улочки, галереи, театры, набережные, городские улочки, леса, куда вот Душа пожелает) в гордом своём одиночестве и фотографируете НЕ СЕБЯ, а всё вокруг, что отзовётся Вашему сердцу и глазам. Устали гулять? Дождь идёт? А карточек, пусть 5-10, таки засняли?! Отлично! Идём домой, готовим кружечку чая или кофе (лучше чая, он полезней), и главное – садимся за свои фотографии. Представляем, что Вы это выдающийся художник, фотограф, творец. Заранее говорим всем, мысленно про себя, что «Я художник, я так вижу!». Отбираем самые, которыми готовы поделиться с обществом, при желании – можно и обработать. И..НЕ боясь критики, помня, что она бывает справедливая, несправедливая, объективная и субъективная, конструктивная и деструктивная, выкладываем результат своего труда, вдохновения и частичку себя в интернет (блог, соцсети, форумы и так далее). Можно даже на конкурс отправить. А почему бы и нет?! И вуаля! Вы снова в деле! Новые идеи, эмоции, впечатления!

3. Семья, дом, родители. Что касается семьи, то тут стоит учесть, пара молодая, с детьми ли, пожилая и так далее. Учитываем и тот факт, что ребенку для ощущения счастья необходим всего лишь час (причем ежедневно) общения с родителями. И выглядеть это должно так: не он с родителями проводит время, пока мама или папа с подружкой (другом) общается по телефону. А когда мама и папа смотрят с ребенком его мультики. Когда мама и папа с ним разговаривают, даже казалось бы о глупых вещах. Это когда мама и папа с ребенком идут гулять туда, куда ребенку хотелось бы с ними сходить. Это когда мама и папа с ребенком пекут пироги, строят домики, играют в машинки, шьют куклам платья, рисуют, вырезают, клеят и так далее. Тоже самое, только наоборот касается и родителей. Если ребенок взрослый, а родители пожилые. Уделите им время. Очень часто бывают люди, которые кажутся сердитыми, резкими, грубыми, заносчивыми, в преклонном возрасте. Это стоит рассматривать лишь как фактор, свидетельствующий о непринятии старости. Это не желание поучать, а желание быть молодым, желание успеть сделать больше, большим поделиться. Просто не все пожилые это умеют, потому что не развиваются Духовно. В этом случае, просто будьте с родителями настолько часто и близко, насколько это возможно. Теплом, сердцем, заботой. Пусть учат, позвольте им использовать свою старость хотя бы так. Молодой паре и паре с детьми прекрасно будет отправиться на пикник, поехать на велосипеде, встретиться с друзьями, поиграть в настольные игры, вместе посмотреть фильм, вместе приготовить обед, поговорить по-Душам. И главное, на бумаге зафиксировать результаты своих выходных, чувства, эмоции, впечатления, выводы. Мечты! Мечтайте! Даже, если всё уже сбылось! Созидайте свои мечты и созидайте тепло. Делитесь этим с окружающими. «А мы вот так отдыхаем!». Напишите рассказ о самых чудных выходных 2016-го года.

4. Здоровье. Здоровью следует уделять внимание каждый день. Но коли мы говорим о правильном отдыхе в выходные, то и будем исходить из этого. Как часто вы используете натуральную природную косметику? Я каждый день. И Вас научу, сообщает newsli.ru. Самое основное, что можно использовать как наружно, так и внутренне для здоровья организма: семена (масло) льна, облепиха, касторовое масло, масло лимона, эвкалипта, бергамота, мяты, можжевельника, ромашка, сода, и обычная питьевая вода. Если масла добавлять в шампуни и крема, то можно омолодиться. Главное учесть какие масла комплиментарны. Берете детский нежирный крем и добавляете по несколько комплиментарных масел. Детский шампунь, но лучше втирать масла в волосы перед мытьем. Окрашивайте волосы басмой, хной, кофе (заварным, молотым) с маслами. Используйте глицерин и ваши ручки будут идеальными, а ноготочки крепкими. Используйте масла для ароматизации помещений и шансы заболеть сократятся во много раз. Мойте волосы содой, они будут чище. Мойтесь контрастным душем 2 раза в день каждый день. Ешьте семена льна, пейте масло облепихи. Делайте зарядку каждое утро и вечер. И вы почувствуете прилив сил. Хотя бы в выходные ешьте живую и здоровую пищу. В овощах много белка, необходимого для организма и он полезнее, чем животный. Вместо мяса – пейте кефир. Откажитесь от майонеза и соленого, через-чур перченого. И Вы через пару недель начнете чувствовать вкусы, различать их. Ешьте салаты без растительного масла. Его достаточно в семенах льна, подсолнечника, тыквы, орехах. Завтракайте овсяной кашей с мюсли. Так можно жить и прекрасно чувствовать себя, чувствовать настроение и силы. У меня же получается. И у Вас получится. Фиксируйте результаты в ежедневнике, хвалите себя за успехи. Хвалите своих родных за их такие успехи. Делитесь этим с другими.

Вот такое незатейливое блюдо у нас получилось для полезных выходных. Заправляйте свои каждые выходные дни яркими фото-карточками и впечатлениями. Ешьте это блюдо каждые выходные, под названием «Мои вкусные выходные». Ваша жизнь станет ярче, появятся идеи, силы на их реализацию, круг общения перестроится, Вы поймёте насколько Мир больше, чем Вы себе представляли ранее. Выходные, это не просто дни и время, когда надо отоспаться и успеть сделать кучку «то и это». Это те дни, к которым следует подготавливаться заранее и не отступать от намеченного. Нацелились побыть в одиночестве и уделить время своему хобби, своей Душе, Мечте, семье, здоровью и красоте – так и сделали. Зафиксировали фото, написали отчёт о результатах, сделали выводы и ощутили на себе как Вы стали более полноценно жить. Стали счастливее. А этим и поделиться не грех.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector