Информаторы WADA супруги Юлия и Виталий Степановы опасаются за свою жизнь

От российской бегуньи Юлии Степановой, живущей и тренирующейся в США, поступило встревоженное сообщение. Ведущий поставщик информации Всемирного антидопингового агентства  в деле о национальном российском допинге не на шутку озабочена безопасностью своей семьи и на это есть особые причины.

Поводом для опасения за свою жизнь и жизнь своего мужа Виталия Степанова, бывшего сотрудника антидопингового агентства России, стала атака хакеров и взлом её электронной почты. Но самое главное – был произведён взлом аккаунта Степановой в специализированной программе ADAMS, принадлежащей ВАДА.

Программа предназначена для упрощения процедуры допинговых проверок и с этой целью требует ввода и хранения в аккаунтах спортсменов личных данных, в том числе и настоящее место проживания.

Ранее подвергшаяся в России дисквалификации за допинг, Степанова вместе с мужем сбежала из страны в Канаду, а затем поселилась в США, однако её местоположение тщательно скрывается в связи с дачей показаний против российских легкоатлетов, якобы принимавших допинг на федеральном уровне.

«Подлил масла» в разбушевавшийся огонь допингового скандала против России и её муж Виталий Степанов – в бывшем сотрудник РосАДА. Впоследствии он не раз упоминал об угрозах в адрес своей семьи через социальные сети. Самым нейтральным обращением в них к нему было «Иуда», а в начале августа их сын получил сообщение о том, что его родители – дьяволы и за свои действия должны быть повешены.

Теперь обстоятельства могут принимать неподдельный угрожающий характер, сообщает newsli.ru. Дело в том, что аккаунт Юлии Степановой в программе ADAMS был единственным кого заинтересовал хакеров. «Всё, что им нужно – адрес проживания моей семьи», — убеждена спортсменка, опасаясь реального покушения на жизнь. – Если со мной или членами моей семьи что-то произойдет, знайте – это точно не несчастный случай».

Тем не менее, Степанова продолжает настаивать на своем и осудила действия Международного олимпийского комитета, допустившего сборную России к олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector