Трое российских болельщиков получили тюремные сроки во Франции

Печально закончилась история  борьбы  российских болельщиков с английскими фанами. Как сообщает «Интерфакс», трое россиян получили тюремные сроки во Франции…

Трое российских фанатов  приговорены французским судом к тюремным срокам. Об этом сообщает Associated Press. По информации агентства,  россияне Алексей Ерунов, Сергей Горбачев и Николай Морозов приговорены к 2 годам, полуторам, и 12 месяцам тюрьмы соответственно. Как сообщается, такие наказания  вынесены российским гражданам по итогам расследования беспорядков, который произошли в Марселе в субботу 11 июня 2016 года. 

Напомним, что инцидент с дракой случился накануне матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии. В российском посольстве  такие сведения не смогли прокомментировать. Как заявил Интерфаксу пресс-атташе российской дипмиссии Сергей Паринов, «Я не могу подтвердить и не могу опровергнуть данную информацию». Однако дипломат заявил,  что консульство России в Марселе следит за ситуацией с российскими болельщиками в режиме реального времени, сообщает newsli.ru.

Ранее сообщалось, что двадцать россиян будут депортированы из Франции в связи с их участием в потасовках. Как уточняется,  именно эти болельщики  были в числе 43 российских фанатов, которые находились в следовавшем в Лилль автобусе. Французская жандармерия задержала их для проверки во вторник 14 июня.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector