Несовершеннолетние беженцы-инвалиды

Некоторые из несовершеннолетних  беженцев , прибывающих в Швецию имеют инвалидность. В последнее время наблюдается постоянное увеличение числа детей с ограниченными возможностями. Они могут нуждаться в дополнительной помощи от абилитационного окружного совета.

Врач реабилитации Миа Иньштед ( Mia Ingstedt ) рассказывает о детях с ограниченными возможностями:

— Среди беженцев могут быть дети, которые не в состоянии принимать пищу самостоятельно ,  которым трудно ходить, у некоторых из них слабоумие и это большая трудность для больных, истощенных детей и их родителей. И с осени 2015 года, группа нуждающихся детей в помощи только растет, в реабилитационном центре  Вестманланда. Центр  несет ответственность за оказание помощи людям с ограниченными возможностями  и с различными пособиями.

«Простые вещи – большая помощь». Когда дети приходят, часто бывает довольно простых, но важных вещей, которые они должны быстро получить при оказании помощи от реабилитации, говорит Миа Иньштедт:

— Вы можете помочь во многом. Маленькие вещи могут сделать многое для этих детей, которые нуждаются в получении инвалидного кресла, когда не могут ходить. Это не большие вещи, которые запрашиваются, но они имеют большое значение для таких семей. Дети-инвалиды часто проходят через трудные и страшные переживания. Некоторые приезжают прямо с войны. Ведь, это очень опасно и ужасно, говорит Миа Иньштедт:

— Эти дети, возможно, наиболее уязвимы во время ситуации побега и пережили чрезвычайно сложные вещи в своей жизни и не в состоянии общаться и говорить о том, что они чувствуют, сообщает newsli.ru.

«Не могу говорить» Когда беженцы приезжают в Швецию, большинство не знают ни шведского, ни английского. И у тех у кого есть инвалидность могут возникнуть проблемы, потому что не всегда боль можно выразить словами, даже при знании языка. И мы делаем все возможное, чтобы их понять. Разрабатываем символы, картинки, которые могут более полно передать то, что испытали несчастные дети, говорит Миа Иньштедт –главный реабилитационный врач в Вестманланде.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector