Главная угроза человечеству — изменение климата

Научные работники Университета штата Канзас пришли к выводу, что главной мировой угрозой в 2016 году считается изменение климата.

Только люди преклонного возраста в России помнят  времена года со снежной зимой, прохладной весной, теплым летом и дождливой осенью. Погода сдает позиции не только на территории России, но и во всем мире.

Ученые, метеорологи стран Европы, Азии, Африки, Америки следят за погодой в мире на протяжении последних 50 лет. Вывод простой — климатические изменения увеличиваются быстрыми темпами. Тают в Гренландии ледники. Течение Гольфстрим отклонилось на 800 километров в сторону Канады. В ближайшие годы начнется стремительное таяние льдов. По прогнозу ученых под воду уйдут США и Великобритания. А в России из — за погодных изменений вполне реально вырастут тропические фрукты.

Руководитель департамента охраны окружающей среды города Москвы А. Кульбачевский заявил, что люди планеты столкнутся с главной проблемой — нехваткой питьевой воды. От аномальной жары страдают не только страны Африки. Засуха спровоцирует неурожаи и падеж скота, что приведет к голоду.

Небывалые снегопады в Москве. Торнадо и ураганы в США. Наводнение в Европе. Похолодание и снег в Японии, на острове Осима, сообщает newsli.ru. Время четко показало тот рубеж, который перешагнуло человечество в применении климатического оружия. Страны мира отрицают использование в своих целях этого вида оружия. Доказать и распознать — сложно. Конвенцией ООН в 1978 году запрещено применение климатического оружия в мире.

Погодные изменения влияют на все живое. Человечество не готово к таким изменениям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector