Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

4 февраля — день Мирового значения.

Уже много лет подряд, во всём Мире отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. 2016 год — не исключение, к сожалению.

Также, к большому сожалению, Всемирная организация здравоохранения предупреждает об обострении онкозаболеваний. Так, ВОЗ прогнозирует рост заболевших онкозаболеваниями до семидесяти процентов уже к 2030 году. 

Накануне в Москве прошел IX Форум «Движение против рака». Отметим, что тематический форум проводится каждый год. Как заявляют врачи и ученые в области борьбы с раковыми заболеваниями, победить рак является возможным только при своевременном выявлении, на самых первичных стадиях, когда его можно выявить.

НА сегодняшний день, онкобольным в нашей стране уделяется достаточно внимания, выделяются средства на оказание помощи в лечении. Однако, софинансирования мало, все больше и больше людей погибают от онкозаболеваний. По статистике, в России, в основном развиты рак желудка, рак органов моче-половой системы, рак легких и сердца. Вызвано это уровнем и образом жизни. Например, японцы в меньшей степени болеют заболеваниями желудка, связано это естественно с едой, сообщает newsli.ru. 

Так или иначе, проблема онкологических болезней продолжает изучаться и предпринимаются все меры, чтоб одержать хоть маленькую победу. Весы пока что непоколебимо не сдвигаются ни в одну из сторон. Люди продолжают гибнуть, а люди продолжают искать пути предотвращения онкозаболеваний. Мы обязаны поддержать больных раком. Это их день. Они, как и все люди планеты — имеют право на жизнь. Мы все должны внести свою лепту в то, чтоб болезни такого типа стали победимы. Ведь от болезни раком не застрахован никто!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector