Десять популярных городов мира, где вас, по всей вероятности, обчистят карманники

Десятка самых привлекательных для карманников городов, в которых вы можете остаться без кошелька, мобильно телефона, фотоаппарата и других вещей интересующих мелких воришек.

Положение усугубляется тем, что мало знать, помнить и контролировать свои личные вещи. В каждом добродушно принимающем гостей городе, у карманников индивидуальная тактика и свои трюки для «относительно честного отъёма денег» у восторженных туристов.

Начнём, как говорится, сначала и потом не говорите, что вас не предупреждали.

Итак, лидирует испанская Барселона! Да, та самая столица футбольного мира. Воровство здесь не менее популярно, чем этот вид спорта. Улица Рамбла — место, где гуляющие неспешно туристы должны быть предельно внимательны. Сохранность кошельков — дело рук самих туристов. Карманники здесь не дремлют. В хороший день они собирают знатный урожай. Та же история с Собором Святого Семейства, или Саграда Фамилия. Высота, конечно, захватывает дух! Собор строится более сотни лет, он всего на несколько метров ниже самой высокой горы Испании. Но это не повод задрать голову и забыть о собственном кошельке с кредиткой. Саграда Фамилия — место «постоянной прописки» испанских злоумышленников.

Далее Рим. Италия. Второе место.Тоже, между прочим, имеет непосредственную связь с футболом. (Хорошо хоть не Турин с его святая святых «Ювентусом»). В Риме держите ухо востро у Колизея. Туристов море и все хотят сделать на фоне развалин качественное селфи. Карманники тут как тут!

На третьем месте Прага. Здесь, к бабке не ходи, во всём виновато чешское пиво, после которого контроль потерян, организм расслаблен и начинается раздолье для воровских элементов. Плюс многотысячная толпа снующая туда-сюда, да симпатичные длинноногие чешки… Забудешь обо всём на свете!

Четвёртое место — Мадрид. Опять Испания. В Мадридском метро контролируем свои карманы и рынок Эль-Растро опасен в контексте рассматриваемого вопроса.

Париж (пятое место), сообщает newsli.ru. Все места скопления туристов в Париже облюбовали воры-карманники. Они настолько полюбили парижские достопримечательности, что дня прожить не могут без Эйфелевой башни, Лувра, холма Монмартра и Елисейских полей. Ну и без улова в виде ваших портмоне.

В десятку также входят Флоренция и Буэнос-Айрес, Амстердам, Афины, Ханой, но помните — в каждом городе для отвлечения внимания у карманников свои навыки и стратегия, которые могут выглядеть как заботливость и непосредственность в общении. Особенно это работает при незнании языка и местных неписанных законов.

Удачных вам путешествий без неприятных неожиданностей!

Фотографии к статье:
  • Десять популярных городов мира, где вас, по всей вероятности, обчистят карманники
  • Десять популярных городов мира, где вас, по всей вероятности, обчистят карманники
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector