На Евровидении-2016 Сергей Лазарев выступит в первом полуфинале

По результатам жеребьёвки в Стокгольме на конкурсе Евровидение представитель России выступит в первом полуфинале, который состоится 10 мая 2016 года.

На конкурсе Евровидение-2016 Сергей Лазарев вступит в борьбу 10 мая в первом полуфинале. Второй полуфинал пройдёт 12 мая, а финал запланирован на 14 мая 2016 года.

На сцене арены «Глобен»  представителю от России составят конкуренцию певцы из Хорватии, Финляндии, Молдавии, Армении, Греции, Венгрии, Нидерландов, Сан-Марино, Азербайджана, Кипра, Мальты, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Чехии, Черногории, Исландии, Австрии. А на втором этапе полуфинала услышим представителей Латвии, Белоруссии, Ирландии, Сербии, Израиля, Польши, Литвы, Австралии, Македонии, Швейцарии, Албании, Болгарии, Дании, Грузии, Румынии, Словении, Норвегии, Украины и Бельгии.

Далее будут отобраны по десять исполнителей из каждого полуфинала, которые продолжат песенное соревнование 14 мая в финале. Победивший в прошлом году представитель Швеции обеспечил финал нынешнему певцу, участвующему в Евровидении на правах страны-хозяйки конкурса. Также певцы из Франции, Англии, Испании и Германии, как представители стран «большой пятёрки» пользуются правом выступления в финале, минуя полуфинальные соревнования, сообщает newsli.ru.

Номер для Сергея Лазарева готовит команда Филиппа Киркорова, у которого большой опыт работы с исполнителями разных стран для участия в конкурсах Евровидение. Киркоров надеется, что политическая ситуация не помешает Сергею Лазареву победить в этом году, так как прежде всего это конкурс музыкальный и обстановка вокруг России не повлияет на отношение голосующих слушателей в разных странах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector