Шенген «трещит по швам»

Миграционный кризис всё усиливается. Поэтому, все чаще слышны слова тех, кто требует ужесточить контроль за границами Германии. Госпожа Меркель, обещает это сделать, но все меньше населения верят ее словам.

Шенген «трещит по швам», а причиной этому послужил миграционный кризис, в связи с которым, часто стал  звучать вопрос об ужесточении контроля границ европейских государств.  Как пишет издание The National Interest, разговоры в Германии «подогреваются» полицейскими, учителями, медицинскими работниками, а так же военнослужищими и руководителями городов. «Полиция тревожится, так как она загружена работой, а так же не хватает полицейских. Учителя переживают о том, что не хватает преподавательского состава, для ведения ознокомительных уроков о жизни в Евросоюзе, а в частности в Германии. Главы городов тревожатся из-за того, что у них в городе закончились места для временного размещения мигрантов», Все партии в Германии требуют повышения уровня контроля границ, но как этого добиться, ни кто из них не представляет, сообщает newsli.ru. «Фанатично-толерантный министр внутренних дел Томас де Мезьер осуждает негативные высказывания о мигрантах, но надеется на то, что в скором времени найдется способ депортировать из страны «плохие яблоки» — сообщает ресурс.

P. S. Падет ли шенгенское соглашение и как скоро? Найдет ли Евросоюз выход из кризиса «беженцев»? Станет ли миграционный кризис главной проблемой Меркель?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector