В США усиливается контроль за оборотом стрелкового оружия

Исполнительная власть США ужесточает меры по усилению контроля за оборотом стрелкового оружия.Барак Обама в интервью телеканалу CNN откровенно признался, что у него никогда не было пистолета или другого оружия.

Президент США намерен провести в США реформу в области контроля за продажей, владением и оборотом оружия в стране. Для этого он согласен встретиться с представителями национальной организации защищающей интересы продавцов и владельцев оружия для разъяснения своей позиции по этому вопросу, чтоб потом его не обвиняли, будто он хочет запретить оружие в стране.

Сейчас он говорит о реформах в области оборота стрелкового оружия и о необходимости найти систему, которая позволит наилучшую проверку на адекватность и вменяемость как продавцов, так и желающих это оружие иметь в наличии.

В США в настоящее время вооружены в основном криминальные элементы, а торгуют им в интернет-магазинах люди не имеющие никаких разрешений на эту деятельность. 

Нападения, массовые убийства, бытовые ссоры, бандитские разборки со стрельбой наводят на общество ужас и ощущение незащищённости, потому что происходят непозволительно часто для такой развитой страны, как США, сообщает newsli.ru. В итоге, Америка оказалась самой вооружённой страной, где каждый пятый имеет пистолет.

Барак Обама настаивает на закреплении законодательно системы, предусматривающей проверку продавцов и покупателей с разумным подходом к этому вопросу, а не солидарных с его курсом членов партии Демократов он обещает лишить своей поддержки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector