Границы Германии для беженцев могут закрыться

Глава МВД Германии Томас де Мезьер допускает закрытие границ Германии для беженцев в будущем. 

Будет выслана из страны и часть уже прибывших в страну мигрантов.

Министр заявил журналистам, что шенгенской зоне невозможно существовать без контроля на ее границах и что решение проблемы беженцев находится в охране внешних европейских границ.

Он добавил, что из-за политических соображений на закрытие границ правительство Германии не шло. А такая мера вполне возможна. Окончательное решение будет зависеть от наплыва переселенцев.

Министерство социального развития Баварии информировало о том, что с начала 2015 года в стране было зарегистрировано  более одного миллиона прибывших переселенцев. Это в четыре раза больше, чем в 2014 году. Только за ноябрь зарегистрировано 206 тысяч беженцев, тогда как за январь-июль текущего года в страну прибыло 302 тысячи человек. Между тем, МВД Германии прогнозировало принять до конца года лишь 800 тысяч человек.

Массовая миграция в Европу началась в середине 1990-х годов, сообщает newsli.ru. Основной костяк беженцев составляют переселенцы из Сирии, Ливии, Афганистана и других стран. Они стремятся попасть  в Германию, Великобританию и в другие страны Евросоюза, где рассчитывают получить социальные пособия. Перевалочными пунктами для беженцев являются остров Сицилия, Венгрия и испанские анклавы, где они ждут решения властей, проживая в лагерях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector