Через 35 лет автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями могут быть запрещены

Автомобильная революция может произойти в 2050-м году. Германия, Норвегия, Нидерланды, Великобритания и канадская провинция Квебек на проходящей в Париже конференции по климату (COP21) выступили за запрет автомобилей, двигатели которых работают на традиционном топливе.

К этим странам через 35 лет присоединятся и 8 американских штатов: Калифорния, Нью-Йорк, Род-Айленд, Коннектикуте, Массачусетсе, Мэриленде, Вермонте и Орегоне.

Целью данных инициатив является уменьшение вредных выбросов и, в конечном итоге, улучшение экологии.

При этом под запрет не попадут бензин и солярка.  А это означает, что автозаправочные станции (АЗС) еще не исчезнут. На них будут заправляться автомобили-гибриды и электромобили, на которых имеются двигатели внутреннего сгорания, использующиеся для подзарядки аккумуляторов.

21-я конференция по климату открылась в Париже 29 ноября текущего года и продлится до 11 декабря, сообщает newsli.ru. Ее цель – прийти к соглашению по поддержанию роста средней температуры Земли на уровне ниже двух градусов по шкале Цельсия и подписать ее. В конференции принимают участие  около 150 глав государств и правительств, прибывших со всего мира. На ней  представлены почти  все страны мира.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector