Сирийские беженцы возвращаются домой

Граждане Сирии, покинувшие охваченную войной родину и искавшие лучшую жизнь в Европе, стали возвращаться назад.

Это стало возможным благодаря успехам правительственных войск, теснящих террористов с подконтрольных им территорий. Этому, в свою очередь, во многом способствует мощная поддержка, оказываемая российской авиацией. Многие возвращающиеся из Европы  в Сирию люди жалуются на агрессию, исходящую от европейцев. Мигранты напрасно ждали  в Европейских странах дома и пособия. Напугали их и теракты, совершенные в Париже. По данным ООН на сегодняшний день вернулись домой более миллиона сирийцев-беженцев.

На пути в страны Европы беженцы встречали опасности  и лишения. Добравшиеся  до Германии, в частности, люди были поселены в лагерь, где жили по 20 человек в вагончиках. Выход из лагеря был запрещен.  Жить  в таких условиях беженцам  пришлось бы до тех пор, пока не будут проверены их документы. На это может уйти до 9 месяцев. Только после этого появится возможность трудоустройства. Найти там работу тоже не очень просто, сообщает newsli.ru.

До покинувших дом сирийцев стали доходить сведения об успехах правительственных войск и об освобождении населенных пунктов, в которых они проживали перед бегством. Стали создаваться небольшие группы  пожелавших вернуться домой людей.  До Сирии добираются они тем же путем, которым попали в страны Европы.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Veta Novak

    Мужчины должны защищать свою землю, а не бросать страну на растерзание.

    Ответить
Adblock
detector