В чем счастье людей?

Интересные факты открылись в результате исследований в Университете Рутгерса. Оказывается, что быть счастливым, очень просто.

Очень интересные на первый взгляд исследования ученых  из Университета Рутгерса по поводу человеческого счастья. Оказывается, что самые счастливые люди живут там, где много парков и садов. В «каменных джунглях» человек обычно занят сам собой, понижается его самооценка, он чувствует себя неудовлетворительно. Прогулка в парке, сквере общение с самой природой отвлекает от всех неприятных мыслей. Но самое интересное то, что 16 % населения Земли посещают парки из — за выгула собак.

Многих интересует вопрос: «Где проживают самые счастливые люди?»  По Отчету ООН оказывается, что такие счастливчики живут в Дании. За ней идут Норвегия, Швейцария. Дальше — Нидерланды, Канада, Швеция. Почти все эти страны — северные.

В чем же еще заключается счастье? Оказывается, что самые счастливые те люди, в обиходе которых не существует слово»Нет!» Они поддерживают теплые семейные отношения с родственниками, создавая свой семейный клан. Часто устраивают совместные ужины и чаепития. А это здорово ценится!

Счастье человека заключается в выборе любимой профессии. Агентство «Gallup» подтвердило, что люди, которым нравится их работа, счастливы и в других жизненных сферах.

Делает человека счастливым одухотворение цветочным запахом, сообщает newsli.ru. Об этом утверждают ученые из Университета Рутгерса. Аромат цветов всегда способствует хорошему настроению.

Счастливые люди занимаются спортом, осваивают науку и технику, наслаждаются тем, что у них есть. Исследователь Айрис Мосс сказал;» Желание быть счастливым, делает вас несчастными». Он посоветовал не гоняться за идеалами и несуществующим счастьем, а просто крепко держать в руках то, что есть. Жить и наслаждаться этим. Вот и весь смысл счастья.

Фотографии к статье:
  • В чем счастье людей?
  • В чем счастье людей?
  • В чем счастье людей?
  • В чем счастье людей?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector