Леворукие! Мы поздравляем Вас!

Сегодня, 13 августа Международный день левшей. В этот день в 1990 году был впервые создан клуб леворуких в Британии, и уже в 1992 году 13 августа впервые был отмечен как Международный день левшей.

Целью сообщества левшей было привлечь внимание общества к их проблемам. Левшам неудобно жить в этом мире, потому что он приспособлен под правшей. В этот день в Британии клубы и общества левшей успешно проводят различные соревнования и конкурсы для всех желающих.

Народ с удовольствие принимает участие в этих мероприятиях. Это интересно и увлекательно. Участникам запрещено пользоваться правой рукой при различных мелких манипуляциях — еда, рисование, использование компьютерной мышки, застегивание пуговиц и прочие мелкие бытовые, ежедневно совершаемые действия.

Кстати, среди леворуких есть много известных исторических личностей. Это Юлий Цезарь, Александр Македонский, Наполеон Бонапарт, Леонардо да Винчи……, это огромный список и продолжать можно долго.

Существует неофициальное мнение, что президент России В. Путин является скрытой левшой, сообщает newsli.ru.

В последнее время в нашем замечательном мире идет положительный процесс для облегчения жизни леворуких. Появляются специальные магазины для них, где все, от столовых приборов до музыкальных инструментов, приспособлено для них.

Психологи считают, что у леворуких высоко развита интуиция и огромный творческий потенциал.

  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector