Ирак и Сирия получат гумпомощь от Белоруссии

Ирак и Сирия получат гумпомощь от Белоруссии.

Информационные источники РИА новости сообщают, что в ведомстве согласно по общественным связям МЧС Белоруссии сообщили, что власти правительства страны приняли решение о гумпомощи Курдистану. Представители министерства заявляют, то, что в этот данный момент завершена отгрузка передвижных дизельных электростанций, медицинских препаратов, пищевой продукции либо других средств самой первой необходимости.

Также через два дня правительство Белоруссии распорядится отправкой аналогичного груза на сирийскую территорию. Однако в первую очередь государство страны нуждается в молочных продуктах либо детском питании, сообщает newsli.ru.

Источники РИА новостей данных сведений говорят, что касается стоимости цены гуманитарного груза, его оценили почти приблизительно в четыреста тысяч долларов. Такая подобная информация поступила от источников, близких к МЧС европейского государства. А также помощь будет оказана в соответствии с распоряжением, подписанным в конце прошлого месяца президентом республики Александром Лукашенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector