Стало известно происхождение украинцев и украинской мовы

В последние годы в Украине широко стала преобладать гипотеза о некой исключительности украинцев, о том, что именно они являются «истинными славянами-русичами» потомками Древней Руси. А жители современной России — это потомки диких тюркских и финно-угорских племен, проживавших на территории тогдашней Московии. Некоторые украинские горе-ученые договорились до того, что история «укров» — предков нынешних украинцев насчитывает несколько десятков тысяч лет. Давайте попробуем разобраться в истинности данных суждений. 

Каково же на самом деле происхождение украинцев и украинского языка?

Как выяснили лингвисты и филологи, украинская мова является смесью русского, тюркского, хазарского, угро-финского и польского языков. На территории современной Украины проживали самые разные народы: вдоль рек селились немногочисленные славянские племена полян, древлян, радимичей и северян, в степях жили тюркские племена половцев, печенегов, ногайцев, булгар и кыпчаков, а позднее ордынцы Батыя, между Доном и Днепром ираноязычные аланы (их могильники до сих пор находят и в районе Киева), а также хазары. Окрестные леса населяли преимущественно переселившиеся сюда с Урала угры, часть из которых позднее обосновались на территории современной Венгрии. А на северо-западе современной Украины проживали племена ляхо-литовцев.

По мнению ученых, славянский язык утвердился здесь в качестве главенствующего (примерно также как и в Болгарии) только после похода в эти края в 9 веке дружин русичей Новгородского князя Олега, позже прозванного «вещим» и несовершеннолетнего сына Рюрика — Игоря. Их дружины разгромили объединенные войска местных славян, хазар, тюрков и угров (укров) и захватили Киев. Киевские князья Аскольд и Дир были преданы местными жителями и убиты дружинниками. Несколько позднее князь Олег перенес свою столицу из Великого Новгорода в Киев и освободил здешние народы от выплаты дани Хазарскому каганату. Так возникла Киевская Русь.  

Теперь поговорим об украинской мове, которую некоторые украинские ученые называют настоящим языком русичей. Так ли это? Давайте обратимся к науке, которую называют лингвистика. Что говорит эта наука? Возьмем за основу украинские слова и их происхождение: 

Украинская ХАТА — это тюркское слово. Из чего строится хата? Правильно — из САМАНА (т.е. смеси глины, навоза и соломы). Это слово тоже имеет тюркское происхождение. Только по одному этому уже видно откуда взята вся эта технология. Чем огораживают украинскую ХАТУ? Совершенно верно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово). Идем дальше. Чем и как украшают ХАТУ, обнесенную ТЫНОМ? Верно, КЫЛЫМОМ (опять тюркское слово). Что носят украинские мужчины? Верно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи. Украинские женщины носят ПЛАХТУ (это опять тюркское слово) и НАМЫСТО (тюркизм). Какое войско в старину было у украинцев? Верно, КОЗАКИ (тоже тюркское слово). А как они выглядели? Совершенно также, как печенеги и половцы, а впоследствии так же выглядели и черкесы. Вероятно, из-за этого русские часто путали козаков и черкес, так как они были очень похожи, и русские называли их общим словом «черкесы». Кстати по этой причине получил свое название город Черкассы. О чем говорит не выбритый на затылке клок волос? Это был признак принадлежности к тюркскому военному сословию. В ухе была тюркская серьга, которая означала, каким сыном в семье являлся воин. Если это был единственный сын, то его берегли. Идем дальше — во рту ЛЮЛЬКА (тюркизм), набитая ТЮТЮНОМ (опять тюркское слово), в руках — БАНДУРА (слово тюркского происхождения). А в каких войсках состоят козаки? Правильно, в КОШАХ (тюркское слово). Их символом был БУНЧУК (опять тюркизм). В украинской мове еще более 500 тюркских слов: чумак, кат, нэнька, рух, майдан, гаманэць, лэлэка, сурма и др.

Украинцы как и половцы с печенегами, делили свою землю по реке Днепр. И украинцы также, как печенеги с половцами, копали в степи КРЫНИЦЫ (тюркское слово). Более 70% украинцев имеют темные глаза и темные волосы, что указывает на неславянское происхождение. Так что украинцам следует обратится к своей настоящей истории: к берендеям, печенегам, половцам, торкам, черным клобукам, ногайцам, хазарам и татарским людям. По мнению многих западных историков восточно-европейские евреи — выходцы с территории Польши и Украины имеют не израильское, а хазарское происхождение. Это же подтверждают данные ДНК-генеологии. На это же указывают и особенности национального украинского менталитета. Не зря в ходу такие поговорки: «Где хохол побывал, там еврею делать нечего» или «Сам не съем, но хоть покусаю». 

Интересен и анализ украинских фамилий, сообщает newsli.ru. Так фамилии с окончанием -ко имеют в тюркском языке обозначение «сын» (кьо). Т.е. в Украине фамилии создавались практически также, как в и России, только в России был «СЫН ПЕТРОВ». В дальнейшем слово сын отпало и остался только Петров (в Болгарии, Чехии и Словакии фамилии формировались точно также). В тоже время в Украине говорили ПЕТРА-КО (что на тюркском языке означало Сын Петра), которое в дальнейшем преобразовалось в Петренко и другие подобные украинские фамилии. Тюркские корни имеют также фамилии с окончаниями на -юк, -ук, (например Гаюк, Кравчук, Мыколайчук и другие). Некоторые украинские фамилии остались абсолютно тюркскими, например Бучма, Кучма (на тюркском языке это высокая островерхая шапка).

Какой же можно сделать из всего сказанного вывод? Украинцы это гремучая смесь различных народов и языков: печенеги, половцы, ногайцы, булгары-салтовцы, черниговские булгары, чёрные клобуки, кыпчаки, уральские угры, хазары, монголо-татары Батыя, немного русичей и остатки ляхо-литовцев — вот пожалуй портрет НАСТОЯЩЕГО УКРАИНЦА.

Какое отношение украинцы имеют к Древней Руси? Да практически никакого, если не считать, что Великий Новгородский князь Олег и сын Рюрика Игорь захватили Киев и присоединили соседние к нему земли и территории к Новгородской Руси. Уже позже они перенесли свою столицу из Новгорода в Киев. Так потомки украинских хазар, тюрков и угров вошли в состав Древней Руси.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Украинец — это и есть АБРАКАДАБРА, даже химерой не назовешь. Чёрти что и с боку бантик.

    Ответить
Adblock
detector