Пересигналистка со братьями по вселенной или межпланетные спамобеседы

Недавно зафиксированы неоднократные сигналы с Gliese 581 d – с планеты похожей на Землю, расположенной в скоплении «Весов» и имеющей некоторые идентичные условия для жизни, превышающей землю вдвое — по размеру и шестикратно — по массе. 

Gliese 581 d — относительно не далеко от нас, всего то в пределах двадцати световых лет или в двустах трлн. км.

Если между Юпитером и Землёй примерно один млрд. км. и ракета преодолевает его за два года, то планету Gliese 581 d она достигнет через… уйму лет и массу иных ресурсов…., так что уж лучше Gliesяне 581 d пусть сами прилетают к нам.

Хотя они коварно не прилетают к нам, но отчаянно сигналят и… не в первый раз, но наши горе – астрономы многократно принимали их за «мусорный шум» каких-то там вселенских объектов, типа квази-радиозвезд и прочего «ненужного хлама космоса», сообщает newsli.ru.

Но однажды эти наши «горе вселенские связисты» проснулись летаргического сна, и…, на всякий пожарный, спаманули в сторону братьев — Gliesян 581 d, ядреным хакерским бредом, превышающим четвертак не только лет но и десятилетий массы инфомуссора с объемами не менее много миллионов мегабайт, с затаенным намерением, что может быть кого-нибудь когда-нибудь гарно заспамят. Весьма вероятно, собратья по вселенской пересигналистке приняли сей спам и тем же многократно нам отвечают…

Как аукнется….  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector