С кем сотрудничает Россия сегодня?

Сегодня на Россию устремлены взоры всей планеты. И хотя некоторые взгляды весьма недоброжелательны из-за непростой ситуации с Украиной, многие страны не останавливают сотрудничество, прекрасно понимая, с каким сильным партнером имеют дело.

Россия в свою очередь продолжает восстанавливаться и развиваться не только лишь в экономическом плане, однако и культурном. Так совсем недавно решили снять новый фильм «Крым. Путь на родину», а 90 школьников отправятся по маршруту Севастополь-Волгоград в рамках программы «Дороги победы». Что же касается развития отношений с другими странами, Россия с каждым днем получает не малое продвижение. Пожалуй, главной новостью стало сотрудничество с Францией. Во время официального разговора с главой МИД Франции Лораном Фабиусом было отмечено положительные сдвиги в реализации военных аспектов минских договоренностей. Оба главы Министерства выявили озабоченность и острую необходимость ускорить процесс выполнения гуманитарных и социальных обязанностей, и поспособствовать внедрению политических реформ. Однако главное известия состояло в том, что Париж решил оказать помощь по восстановлению системы банковского обслуживания на Донбассе, чего уже давно ждут жители этого региона. Не менее продуктивным оказалось и сотрудничество России с Турцией.

Так Анкара дала согласие на сотрудничество в сфере инфраструктурной безопасности и управления рисками. Благодаря такому партнерству защиту получат как турецкие, так и российские застройщики разного масштаба. На сегодняшний день взаимодействие между странами сосредоточено на проекте газопровода «Турецкий поток». Сотрудничество распространяется и на туристическую сферу, сообщает newsli.ru. С целью развития рекреационной сферы, туристов будут обеспечивать дополнительной безопасностью и помощью. Специальный проект «Дороги победы» тогда станет первым шагом к обогащению культурных знаний юного поколения. Сотрудничают с Россией также страны, объединённые общей проблемой – падение цены на нефть. Так Венесуэла и Россия 14 марта отметили 70-ие сотрудничества. На сегодняшний день в этой стране ведутся военные учения с участием российских военных и техники. К сожалению, причина проведения таких учений не только лишь в обмене опытом, а ввиду обострения отношений с Венесуэлой США.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector