Новый пилотный проект платных подписок на YOU TUBE

В блоге от видеохостинга YOU TUBE  9 мая появилась информация о запуске пилотного проекта на платные подписки на каналы. Для создателей контента появилась дополнительная возможность получать прибыль с размещённых роликов.

Видеохостинг сообщает об участии в проекте 53-х каналов. Подписаться на новости от них можно будет за 99 центов, но пока все каналы предлагают пробную бесплатную подписку на 14 дней. В будущем планируется предоставлять скидки для подписчиков на год.

Этой идеей Googl расчитывает на повышение уровня творчества производителей видео-контента, что бы у пользователей возникло желание платить за просмотры и тем самым решать, кого поддержать материально. Другими словами, если вам интересен какой-либо материал, считаете его достойным внимания, то за небольшую плату можете его регулярно просматривать, сообщает newsli.ru.

Так же сообщается, что это не шаг к платному интернету. Googl всегда поддерживал и будет поддерживать существенными вливаниями всевозможные бесплатные проекты, пользующиеся успехом у пользователей, такие как  Mozilla Firefox или Wikipedia.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector