Ученые говорят: женщины современности стали умнее мужчин

Ученые Новозеландии, проанализировав результаты тестов IQ, пришли к заключению, что ныне живущие женщины современности стали намного умнее мужчин

Ученые говорят: женщины современности стали умнее мужчин

Ученые Новозеландии, проанализировав результаты тестов IQ, пришли к заключению, что ныне живущие женщины современности стали намного умнее мужчин.

Джеймс Флинн, известный ученый, профессор университета Отаго, уже давно изучал интеллект и его постепенное развитие в разных странах земного шара. По его утверждениям, в современном  мире IQ у женщин и мужчин сравнялся. Есть страны, в которых слабый пол даже превзошел мужчин в интеллектуальном плане.

Прежде мужчины, в отличие от женщин, были более развиты интеллектуально. За 20 столетие уровень интеллекта вырос у обоих полов. Джеймс Флинн объясняет это более трудной и насыщенной жизнью, что содействует более быстрому развитию мозга.

И вот, наступило времячко, когда женщины догнали мужчин в этом показателе. Тесты IQ, позволившие изучить этот феномен, проводились в США, Австралии, Европе, Новой Зеландии и еще в некоторых западных странах, сообщает newsli.ru.

Есть основание предполагать, что значительный рост интеллекта женщин напрямую зависит от вынужденного совмещения карьеры и семьи. Причем, уровень IQ, по последним данным, у детей может даже быть намного выше, чем у родителей, так как не передается по наследству.

Совсем скоро Джеймс Флинн обещает опубликовать новую книгу, в которой все будет более подробнее описано про данный феномен. Для этого он намерен провести более точные исследования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector