ОБСЕ призывает ввести миротворцев на Украину

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Илкка Канерва считает, что кризис на Украине, только нарастает.

   Илкка Канерва является президентом ПА ОБСЕ, а так же финским депутатом, призывает провести переговоры на международном уровне, по эскалации конфликта на Украине. Он считает, что нужно вводит миротворческий контингент или провести антикризисную миссию. Канерва так же отметил, что ОБСЕ присутствует на Востоке Украине, но следить за ситуацией очень трудно, так как они выполняют гражданскую миссию и было бы не плохо, если бы наблюдатели могли бы сами себя защищать. Президент ассамблеи призывает международное сообщество, отнестись со всей серьёзностью к плану по урегулированию кризиса на Украине, а так же подчеркнул, что ОБСЕ необходим подтверждение своего мандата и увеличение своих сил на Украине, сообщает newsli.ru.

   Хочется отметить, что Илкка Канерва призывал не доверять украинским СМИ и не полагаться на их информацию, так как их нельзя подтвердить или опровергнуть.

   После таких заявлений, появляется надежда, что всё мировое сообщество, откроет глаза на украинский кризис, и Юго-Восток наконец то придёт к мирной жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector