В Будапеште разгорается Майдан по знакомому сценарию

В Будапеште положено начало Майдану: Венгрия восстала против «своего Януковича». США решили навести свои порядки еще в одной стране Восточной Европы.

Как сообщает портал «Правда.Ру», тысячи людей 17 ноября пришли к зданию венгерского правительства, протестуя против нынешней власти. По информации прессы Венгрии, поводом к началу народных волнений стал отказ премьера Виктора Орбана в увольнении руководителя налоговой службы Ильдико Виды, в отношении которой США ввели запрет на въезд на свою территорию по причине обвинений в коррупции. При этом сама чиновница отрицает все предъявленные ей обвинения. Помимо главы налоговой службы, в американский «черный список»  попали еще шесть видных чиновников Венгрии.

Портала «Новороссия» опубликовал данные экспертов о схожести сценариев начала Майдана в Венгрии и на Украине. И в том и другом случае прослеживается воздействие «умелой руки» США, сообщает newsli.ru. Эксперты  усматривают в американских санкциях и внезапных массовых протестах в Венгрии своеобразное напутствие лидеру Венгрии Виктору Орбану «знай свое место». Очевидно, что явное демонстрирование независимости Венгрией, поддержка строительства газопровода «Южный поток» и осуждение брюссельской диктатуры в Евросоюзе, вызвали острое неприятие со стороны Америки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector