Какие продукты опасно покупать из-за вируса Эбола?

Неужели это бананы, или что-то другое? Об этом читаем далее…

В связи с быстрым распространением по Миру вируса Эбола все больше россиян беспокоится о безопасности продуктов, поступающих из-за рубежа. И наибольшую обеспокоенность вызывают уже всем привычные бананы. К бананам уже настолько привыкли, что без них трудно представить наш стол. Но не стоит беспокоиться, в Российскую Федерацию бананы привозят из Латинской Америки. Основные страны экспортеры бананов в Россию — это Чили и Эквадор. Многие,  наверное, путают расположение Эквадора, но это государство находится в Южной Америке, но не в Африке.

Несмотря на то, что надзорные службы принимают все меры, вирус Эбола продолжает распространяться по Миру и поэтому многих интересует, какие продукты питания привозят из Африки, а потом продают населению, сообщает newsli.ru.  Как уже было сказано выше, Африка, к бананам особого отношения не имеет, бананы привозят из Южной Америки, НО вирус Эбола нашли и там!

Из стран африканского государства на российский рынок везут южноафриканские яблоки и груши и поступают на российский рынок они весной, в от цитрусовые из Африки привозят зимой. Но стоит опасаться не продуктов питания, а какого-нибудь глупого туриста, который возьмет и привезет из Африки сувенирчик с вирусом Эбола внутри.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector