ВКонтакте: пользователи смогут зарабатывать на своих видеороликах

Вот и до социальной сети ВКонтакте дошел прогресс. Очень скоро пользователи смогут зарабатывать на своих видеороликах. Можно будет совмещать приятное с полезным. Подробности далее.

Руководство социальной сети ВКонтакте собираются переконструировать свою видеоплатформу. Пока на сайте просто нет такой возможности отследить повторяющиеся видеоролики, которые выкладывают пользователи соцсети. С поиском повторяющихся видео также имеются проблемы на сайте. Да и заработать на своем видео не представлялось возможным. Чтобы решить данную проблему, программистами был создан специальный инструментарий, практически такой же, который используется на YouTube.

Пользователи социальной сети ВКонтакте уже скоро смогут получить такую возможность, как создавать свои собственные видеоканалы, в дальнейшем, на которых они смогут выкладывать видеоролики. И конечно же, создатели в лице авторов выложенных видеороликов смогут предъявлять свои права. Система не такая уж и сложная. Но есть пунктик: чтобы система смогла сделать цифровой отпечаток видео, нужно будет для последнего видеоролика зарегистрироваться в системе FingerPrint, которая сделает этот отпечаток. В будущем это позволит защитить свое видео от дублирующих видеороликов, так сказать от плагиата. Когда кто-то захочет загрузить уже такой же видеоролик, то эта система может либо запретить загрузку, либо предложит сама заменить видео на типичный тому, который хотели загрузить, сообщает newsli.ru.

В системе социальной сети ВКонтакте появится собственная система видеоблогов, пользователям соцсети будет предложено зарабатывать на своих видеороликах. А вот как это все будет действовать и по какой схеме, пока неизвестно.

О датах введения новшества пока неизвестно, это пока только в разработке. Скорее всего, очень скоро пользователи социальной сети смогут зарабатывать на своем видео, размещенном не на YouTube, а в ВКонтакте.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Если так сделают — будет круто, вот только я не понял-
    а создателям ВК — какая выгода?

    Ответить
Adblock
detector