Rutracker.org не работает апрель 2014. Причины

5 апреля популярный российский торрент-трекер Rutracker.org прекратил свою работу. Что послужило причиной сбоя и возобновит ли сайт свою деятельность, читайте далее.

  Начиная с 5 апреля 2014 года,  пользователи Rutracker.org по всему миру не могут получить доступ к ресурсу. Как стало известно из официального сообщения администраторов в блоге сайта, Рутрекер прекратил свою деятельность в связи с хакерской атакой. По их словам, многие сайты в русскоязычном сегменте рано или поздно сталкиваются DDoS-атаками, популярный трекер не стал исключением. В тоже время руководство трекера заверило, что делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить работу проекта и минимизировать последствия хакерской атаки.  Blogerator.ru предлагает несколько различных способов восстановления доступа к «упавшему» трекеру, при этом признает, что далеко не все из них успешно срабатывают с первого раза. При этом приводится статистика LiveInternet, согласно которой некоторым пользователям все-таки удается восстановить доступ к Rutracker.org, сообщает newsli.ru.

 Последние новости о работе сайте Rutracker.org. Начиная со вчерашнего дня, 7 апреля, сайт возобновил свою работу, но при этом периодически появляются сбои и ресурс вновь становится недоступным. По состоянию на 8 апреля 2014 года на момент по московскому времени — 8-00  Руткрекер был не доступен.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Anira23 P

    Ура!!! Хорошо, что работу сайта возобновили. На сайте много всего интересного и нужного можно найти. Когда нет какой-нибудь проги, книги или фильма обязательно заглядываю туда.

    Ответить
Adblock
detector