Winamp закрывается. Самый популярный медиа — плеер закончил свою блистательную карьеру

Совсем скоро закроется самый известный в мире медиа — плеер Winamp. Миллионы пользователей прощаются с сервисом, который на протяжении нескольких лет радовал нас музыкальными новинками.  О том, когда это случится читаем в статье.

Что такое  Winamp  пользователи знают. Но  то, что любимый сервис закрывается, узнали только  на этой неделе. И многие искренне жалеют о таком факте. Ведь не один год  медиа- плеер радовал людей звучащей из динамиков компьютера музыкой. 

Печально, но факт — проект Winamp закрывается. Созданный в 1997 году Джастином Франкелем, вот уже более 16 лет он был одним из лучших медиа-плееров. Конечно, его полюбили не только за доступность, Winamp, можно сказать был первым компьютерным плеером высшего класса. 

Бесплатная программа мгновенно стала популярной. За первый же год ее скачали более 10 миллионов человек. В 1999 году  компания AOL  выкупила компанию Дж.Франкеля Nullsoft. И за каких то 10 лет, пользователей проекта Winamp увеличилось во много раз.

Три года назад был выпущен Winamp для мобильной операционной системы Android. Удобный интерфейс, множество поддерживаемых форматов, безусловно сделали медиа- плеейр самым востребованным бесплатным приложением среди подобных музыкальных программ, сообщает newsli.ru. Кроме того, возможность подбирать дизайн, менять обложку по своему желанию, было так удобно и привычно.

Вот разве, что не привычно, так это слово «было», которое кажется совсем неприменимо к любимой программе. Но это факт. Корпорация приняла решение закрыть проект Winamp. И уже с  середины декабря плеер будет недоступен для пользователей, тогда же закроется и сайт winamp.com. Ни что не вечно под луной. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector