Продемонстрирован смартфон с 10-кратным оптическим зумом

Китайская компания OPPO Electronics показала первый смартфон, обладающий небывалым оптическим зумом.

Его камера способна оптически приблизить снимаемый объект в 10 раз. При этом качество полученной фотографии не ухудшается.

Такое стало возможным благодаря трем одновременно работающим модулям, входящим в состав камеры устройства:

  • 16-мегапиксельным с углом обзора в 120 градусов и фокусным расстоянием, равным 16 мм;
  • основным на 48 Mp;
  • перископическим телефотообъективом, фокусное расстояние которого составляет 160 мм.

Данная конструкция камеры позволяет эффективно использовать толщину и ширину смартфона.

При фотографировании главное качество снимка обеспечивается основной камерой, «телевик» отвечает за приближение объектов, находящихся на удалении, а сверхширокоугольный — за угол обзора. Способствует получению высококачественного снимка и двойная оптическая стабилизация, сообщает newsli.ru.

Более полная информация об уникальном смартфоне станет доступной на выставке MWC 2019, открытие которой намечено на 25 февраля текущего года в Барселоне.

Новинку можно будет приобрести уже во втором квартале 2019 года, т. к. все ее элементы готовы к массовому изготовлению.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector